Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет, Методический совет, Методические объединения учителей, Совет обучающихся, родительские комитеты. Управляющий совет Школы (далее – Совет) – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с настоящим Уставом. Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее 13 членов с использованием процедур выборов, делегирования и кооперации. Избираемыми членами Совета являются: – представители родителей (законных представителей) обучающихся в количестве не менее четырех человек; – представители обучающихся 8–11 классов в количестве по одному представителю от каждой параллели; – представители работников Школы в количестве не более трех человек от общего числа членов Совета; - представители общественных организаций, в том числе профсоюзной организации не менее 2 человек. Директор Учреждения входит в состав Совета по должности как представитель администрации. В состав Совета может быть делегирован представитель Учредителя. Совет работает на общественных началах.

Директор МБОУ - СОШ №2 п.Южный
    • Руководитель:
      Чупилкин Виктор Леонидович
      Ростовская область, Мартыновский район, п.Южный ул.Мира, 26
      График работы:

понедельник - пятница, 8.00 - 16.00

• Председатель:
      Диденко Анатолий Владимирович
      346663, Ростовская обл, р-н Мартыновский, п Южный, ул. Мира, 26

1 раз в квартал

• Положение (PDF; 285.1 Кб )
      Документ подписан электронной цифровой подписью